抖音小店如何修改客服名字

 时间:2026-05-18 22:25:49

1、第一步、进入抖店软件的消息页面,点击右上角设置图标。

抖音小店如何修改客服名字

2、第二步、弹出来的内容里,点击客服接待设置。

抖音小店如何修改客服名字

3、第三步、在客服接待设置内容里,点击个人信息。

抖音小店如何修改客服名字

4、第四步、进入个人信息设置页面后,点击客服昵称设置。

抖音小店如何修改客服名字

5、第五步、设置新的客服名称后点击保存即可。

抖音小店如何修改客服名字

  • 抖店刷店铺评分最快的方法
  • 抖店在哪里查看交易数据
  • 抖店退货地址在哪里设置
  • 抖音小店运费险怎么关闭
  • 抖店在哪里查看体验分
  • 热门搜索
    青春痘怎么去掉 亳州旅游景点大全 上海景区 宝泉景区 旅游城市标志 徐州工程学院怎么样 脚筋断了怎么办 凉拌黑木耳的做法 呀诺达雨林文化旅游区 磐安旅游