苹果手机怎么找回id密码

 时间:2026-04-23 20:51:56

1、首先打开苹果的官方网站,点击“技术支持”。

苹果手机怎么找回id密码

2、然后在弹出的界面点击“Apple ID”。

苹果手机怎么找回id密码

3、再点击左侧:登录“我的Apple ID”。

苹果手机怎么找回id密码

4、在弹出的界面中找到并点击“重置密码”。

苹果手机怎么找回id密码

5、在重置密码界面输入ID账号,点击“下一步”,选择“电子邮箱验证”。

苹果手机怎么找回id密码

6、之后给预留邮箱发送验证的邮件,然后进入邮箱找到验证邮件。

苹果手机怎么找回id密码

7、点击“重置”进入重置密码的网站页面。

苹果手机怎么找回id密码

8、在重置密码页面,重新输入新的密码即可重置修改成功。

苹果手机怎么找回id密码

  • apple id密码忘了怎么办
  • AppleID密码忘了怎么办
  • 怎样找回苹果id密码教程?
  • 苹果id账号密码忘记了怎么办
  • 如何找回Apple ID密码
  • 热门搜索
    scr是什么意思 举措是什么意思 什么是内分泌失调 1月10日是什么星座 api是什么意思 经常放屁是什么原因 上门女婿是什么意思 免签是什么意思 我对你的感觉其实你懂得是什么歌 16朵玫瑰代表什么意思