新版手机QQ7.9.9的QQ账号注销功能在哪里找到

 时间:2026-04-23 22:13:52

1、首先我们把自己的手机QQ更新到7.9.9版本

新版手机QQ7.9.9的QQ账号注销功能在哪里找到

2、更新完成后大家打开新版QQ登录自己的qq账号

新版手机QQ7.9.9的QQ账号注销功能在哪里找到

3、然后点击左上角的QQ头像,在点击下方的【设置】

新版手机QQ7.9.9的QQ账号注销功能在哪里找到

4、进入设置页面后大家点击【账号、设备安全】

新版手机QQ7.9.9的QQ账号注销功能在哪里找到

5、之后我们将页面拉到最底端,点击【注销账号】

新版手机QQ7.9.9的QQ账号注销功能在哪里找到

6、下图中第四项如果需要解绑的话可以点击下面的方法按照步骤就可以完成解绑啦

最后大家阅读图中的注意事项,点击【申请注销】就可以啦

新版手机QQ7.9.9的QQ账号注销功能在哪里找到

  • qq怎么开小号
  • QQ超级会员怎么续费
  • 如何使用手机QQ:[1]新建QQ号
  • 手机qq扩列资料展示设置在哪
  • 最新版手机QQ如何屏蔽好友
  • 热门搜索
    孕妇适合喝什么汤 竹荪的功效与作用 fack什么意思 运动腕表 国家知识产权网 绿色环保知识 趣味运动会主题 风水学入门知识 运动磁场官网 浑浑噩噩什么意思