三星手机如何清理微信缓存

 时间:2026-04-22 15:00:42

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击微信;

三星手机如何清理微信缓存

2、之后我们点击右下角的我;

三星手机如何清理微信缓存

3、然后我们点击设置;

三星手机如何清理微信缓存

4、之后我们点击通用;

三星手机如何清理微信缓存

5、然后我们点击微信存储空间;

三星手机如何清理微信缓存

6、然后我们点击管理微信存储空间;

三星手机如何清理微信缓存

7、之后我们点击管理当前微信账号聊天数据;

三星手机如何清理微信缓存

8、弹出的界面,我们点击勾选上全选,之后我们点击右下角的删除就可以了,这样我们就清除了微信的缓存了。

三星手机如何清理微信缓存

  • 三星手机怎么清除垃圾
  • 三星手机如何开启音量键控制声音
  • 三星手机回收站在哪个文件夹
  • 三星手机如何清理手机内存
  • 三星手机如何查激活时间
  • 热门搜索
    我的世界狗怎么驯服 香蕉吃多了会怎么样 神仙鱼怎么养 怎么给视频加字幕 掠怎么组词 反酸水是怎么回事 word怎么删除页码 授权委托书怎么写 怎么提神 喝酒脸红怎么办