微信怎么开通指纹支付功能

 时间:2026-04-25 20:31:08

1、开通指纹支付的前提是手机要支持微信的指纹识别功能。

在手机中打开微信后,点击微信主界面的【我】。

微信怎么开通指纹支付功能

2、在打开的界面中点击图示的【支付】。

微信怎么开通指纹支付功能

3、点击支付界面右上角图示的三个点的按钮。

微信怎么开通指纹支付功能

4、在打开的支付管理界面中点击图示的【指纹支付】。

微信怎么开通指纹支付功能

5、点击指纹支付界面中开启处的选项。

微信怎么开通指纹支付功能

6、点击后微信会要求验证密码和指纹。

微信怎么开通指纹支付功能

微信怎么开通指纹支付功能

7、验证通过后微信就会开通指纹支付。

微信怎么开通指纹支付功能

  • 微信忘记旧密码怎么办?
  • 微信怎么修改密码
  • 如何使用声音登录微信?
  • 华为手机怎么开启24小时制
  • 转转如何缓存清理
  • 热门搜索
    生日文案朋友圈 盖亚怎么打 睾丸下垂怎么回事 如何防止脱发 股票市盈率怎么算 六月份适合去哪里旅游 山东日照旅游 宝健产品怎么样 如何进入bios 约爱软件怎么样