怎么解除抖音里的黑名单

 时间:2026-04-22 19:42:47

1、打开手机抖音,然后进入到 我的 页面,再点击页面右上角的 三横,如下图

怎么解除抖音里的黑名单

2、然后进入到个人主页,在点击页面下方的 设置,如下图

怎么解除抖音里的黑名单

3、然后进入到设置页面之后,再点开 隐私设置,如下图

怎么解除抖音里的黑名单

4、进入到隐私设置页面,就可以看到有个 黑名单管理,如下图

怎么解除抖音里的黑名单

5、点击打开 黑名单管理页面,这里就可以看到你拉黑的抖音号,如下图

怎么解除抖音里的黑名单

6、点击拉黑的抖音号后面的 解除拉黑,然后页面中间会提醒你已解除拉黑,如下图

怎么解除抖音里的黑名单

  • 抖音黑名单怎么解除?
  • 抖音黑名单如何彻底删除
  • 抖音黑名单好友如何移除
  • 抖音如何解除黑名单?
  • 抖音号黑名单的人怎么拉出来?
  • 热门搜索
    cf战队徽章怎么设置 河蚌怎么处理 中国地质博物馆 怎么做好ppt 椭圆形脸适合什么发型 古代女子发型 怎么制作蛋糕 宇智波斑怎么死的 小狗得了细小怎么治 赞叹的近义词是什么