怎么保存闪照?

 时间:2026-04-22 22:04:24

1、打开文件管理,点击右上角的“手机”。

怎么保存闪照?

2、找到tencent并打开。

怎么保存闪照?

3、依次点击MobileQQ和diskcache选项。

怎么保存闪照?

4、打开QQ,找到要查看的闪照并查看。

怎么保存闪照?

5、返回至diskcache选项页面,根据时间找到该图片。

怎么保存闪照?

6、选择图像,点击发送。

怎么保存闪照?

7、选择QQ或者微信即可保存该图片。

怎么保存闪照?

8、总结如下。

怎么保存闪照?

  • 闪照如何保存
  • QQ闪图怎么保存
  • 怎么把闪照保存到手机
  • 闪图怎么保存
  • qq闪照如何截图保存?
  • 热门搜索
    感冒头晕怎么办 怎么清洗油烟机 单行线逆行怎么处罚 扁桃体炎怎么办 安惠产品怎么样 落枕怎么治疗 腰酸是怎么回事 睡落枕了怎么快速好 鱼火肴怎么样 照片墙怎么挂