如何启用考研准题库@我的通知

 时间:2026-04-26 19:52:28

1、手机打开“考研准题库”App,考研准题库主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用考研准题库@我的通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用考研准题库@我的通知

3、设置界面点击“@我的”后面的圆点

如何启用考研准题库@我的通知

4、“@我的”后面的圆点变为绿色即表示启用考研准题库@我的通知成功

如何启用考研准题库@我的通知

  • 如何启用考研准题库自习室消息
  • 怎么关闭考研准题库@我的通知
  • 如何启用考研准题库车车广播
  • 如何启用考研准题库评论通知
  • 如何启用考研准题库院校圈子
  • 热门搜索
    工商年报怎么报 烂脚丫最佳治疗方法 玫瑰花种子种植方法 川贝粉怎么吃 怎么化妆好看视频 炒蘑菇的家常做法 自然堂护肤品怎么样 枇杷膏怎么做 亲吻视频大全 哑铃的正确锻炼方法