vivo便签怎么传到另一个手机

 时间:2026-04-30 06:16:00

1、如下打开设置,登录相同的手机帐号

vivo便签怎么传到另一个手机

2、打开旧手机上面的便签的设置

vivo便签怎么传到另一个手机

3、如下,再点击同步

vivo便签怎么传到另一个手机

4、开启便签,点击右上角的图标进入设置

vivo便签怎么传到另一个手机

vivo便签怎么传到另一个手机

5、如下,将便签自动同步设置成使用wlan和移动网络,之后便签数据同步到云端

vivo便签怎么传到另一个手机

  • vivo便签怎么传到另一个手机
  • vivo便签怎么传到另一个手机
  • vivo手机便签怎么导出到新手机
  • vivo便签怎么传到另一个手机
  • vivo手机便签怎么导出到新手机
  • 热门搜索
    袤怎么读音 欢乐斗牛怎么玩 入睡难怎么办 垂直运输费怎么计算 英语水平怎么填 小米手机质量怎么样 圣安地列斯怎么下载 cs1.6怎么联机 黄鳝怎么杀 法语我爱你怎么写