QQ中怎么设置退出QQ时自动删除所有消息记录

 时间:2026-04-23 14:00:44

1、首先打开QQ软件,进入到该软件的主页面。

QQ中怎么设置退出QQ时自动删除所有消息记录

2、在该页面的左下角,点击“主菜单”图标按钮。

QQ中怎么设置退出QQ时自动删除所有消息记录

3、点击弹出子菜单中的“设置”选项。

QQ中怎么设置退出QQ时自动删除所有消息记录

4、在打开的“系统设置”页面上方,选择“安全设置”栏。

QQ中怎么设置退出QQ时自动删除所有消息记录

5、最后在右下方“消息记录”组中,勾选“退出QQ时自动删除所有消息记录”即可。

QQ中怎么设置退出QQ时自动删除所有消息记录

  • 手机QQ如何设置一键删除所有聊天记录
  • 如何在QQ退出时,自动删除所有聊天记录
  • 手机QQ怎么关闭手机电脑同步在线
  • 如何能彻底清除手机QQ图片
  • qq怎么清除聊天信息
  • 热门搜索
    王者荣耀英雄大全 蛋黄酱怎么做 田园诗词大全100首 白菜汤怎么做好吃 去除眼袋的方法 最好吃的泡面 薄雾怎么读 空格怎么打 秋葵怎么做好吃 社会学研究方法