在哪里设置打开华为钱包需要手势密码验证?

 时间:2026-04-25 03:29:26

1、找到手机中的【钱包】

在哪里设置打开华为钱包需要手势密码验证?

2、打开钱包首页后,选择底部的【我的】,选择打开【设置】

在哪里设置打开华为钱包需要手势密码验证?

3、打开设置中心后,选择打开【身份验证管理】

在哪里设置打开华为钱包需要手势密码验证?

4、在身份验证管理页面中找到【手势密码】并找到,完成设置

在哪里设置打开华为钱包需要手势密码验证?

1、第一步.找到手机中的【钱包】

第二步.打开钱包首页后,选择底部的【我的】,选择打开【设置】

第三步.打开设置中心后,选择打开【身份验证管理】

第四步. 在身份验证管理页面中找到【手势密码】并找到,完成设置

  • 华为手机如何开启检测WIFI安全功能
  • 华为手机截图怎么截屏
  • 京东如何调整字体大小
  • 华为p10如何关闭手机开机铃声
  • vivox27处理器是骁龙多少
  • 热门搜索
    伊犁旅游 怎么办港澳通行证 阳痿可以治疗吗 乳房下垂松软怎么办 凉拌银耳的做法大全 泳帽怎么戴 嘉兴旅游景点大全介绍 重庆周边旅游景点大全 游记的特点 南通旅游