如何停用每日瑜伽系统消息

 时间:2026-04-24 16:11:23

1、手机打开“每日瑜伽”App,每日瑜伽主界面点击右下角的“个人”打开个人中心界面

如何停用每日瑜伽系统消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用每日瑜伽系统消息

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何停用每日瑜伽系统消息

4、通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

如何停用每日瑜伽系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示停用每日瑜伽系统消息成功

如何停用每日瑜伽系统消息

  • 怎么停用每日瑜伽开启个性化推荐
  • 怎么开启每日瑜伽系统消息
  • 每日瑜伽如何开启系统消息
  • 每日瑜伽如何关闭回复消息
  • 怎么关闭每日瑜伽系统消息
  • 热门搜索
    左手发麻是怎么回事 刀鱼怎么做好吃 美图手机怎么样 后脚跟痛是怎么回事 微信拉黑后怎么恢复 泌乳素高不孕怎么办 烂嘴角怎么办 海鱼怎么做 怎么挽回男朋友 怎么快速去痘印