如何删除我的微信视频号订单?

 时间:2026-05-03 16:40:44

1、打开微信【发现】页面,点击【视频号】。

如何删除我的微信视频号订单?

2、进入视频号页面,点击右上角的【我的】图标。

如何删除我的微信视频号订单?

3、在列表中找到【订单】,点击打开。 

如何删除我的微信视频号订单?

4、打开订单中心页面,点击要删除的订单。

如何删除我的微信视频号订单?

5、先点击页面左上角的更多图标,再点击【删除订单】。

如何删除我的微信视频号订单?

  • 视频号的订单怎么删除
  • 微信交易记录怎么删除
  • 微信直播买东西如何查物流
  • 微信直播间买的东西怎么看订单
  • 微信直播买的东西在哪里看订单
  • 热门搜索
    秋葵怎么做好吃 孩子眼睛近视怎么办 宝宝湿疹最佳治疗方法 皮肤暗黄有色斑怎么办 开头结尾摘抄大全 东北炖鱼的家常做法 制作蛋糕的方法和材料 烙饼怎么做又软又好吃 德育方法 消化不良腹胀怎么办