怎么设置手机自动清理垃圾文件?

 时间:2026-04-22 01:19:58

1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。

怎么设置手机自动清理垃圾文件?

2、进入到【应用和服务】中,拉到下方点击选中【手机管家】。

怎么设置手机自动清理垃圾文件?

3、进入到【手机管家】后,再点击【自动清理垃圾文件】后的功能开关,将其打开即可。

怎么设置手机自动清理垃圾文件?

  • 手机清理软件哪个好
  • 如何对手机进行深度清理
  • 手机缓存在哪清
  • 文件管理清理垃圾的方法
  • 手机卸载软件怎么清理干净
  • 热门搜索
    手指的月牙代表什么 什么是电子信箱 为人师表的意思 avg是什么意思 sales是什么意思 最近有什么好看的古装剧 经史子集指什么 滞笨的意思 dsl是什么意思啊 挥霍是什么意思