用苹果手机怎么验钞

 时间:2026-04-22 03:59:32

1、其实大多数的手机其实都可以实现这个功能,不算什么隐藏的高科技,但是确实方便,如果遇到肉眼难以分辨的钞票可以用这招试试。

用苹果手机怎么验钞

2、第一步:点击设置、点击通用、点击辅助功能、点击放大镜、开启放大器。

用苹果手机怎么验钞

3、第二步:连按三次侧边按钮打开“放大器”。

用苹果手机怎么验钞

4、第三步:拍摄人民币的黑框区域就可以了。

用苹果手机怎么验钞

5、如果是真钞的话呢,你能够隐约看到一行“人民币”的字样,而假钞则会非常模糊。

用苹果手机怎么验钞

6、好了,以上就是小编今天带给大家的文章,希望对各位网友有所帮助。

用苹果手机怎么验钞

  • 手机怎么调紫光验钞
  • iphone怎么调紫光灯
  • 验钞紫光灯怎么用
  • 苹果手机打电话对方听不到声音是什么原因
  • 苹果微信语音怎么录双方声音
  • 热门搜索
    武汉站在哪里 cad波浪线怎么画 孕妇缺锌怎么补 退休工资如何计算 如何制作app 雷锋是哪里人 青海省会是哪里 怎么改无线路由器密码 怎么发空白朋友圈 国防科技大学在哪里