手机微信群信息提示音如何设置

 时间:2026-04-22 05:12:54

1、首先我们打开手机,打开微信,如下图所示

手机微信群信息提示音如何设置

2、我们在微信页面的打开我们想要设置消息的微信群,如下图所示

手机微信群信息提示音如何设置

3、在微信群页面找到群头像,如下图所示

手机微信群信息提示音如何设置

4、点击群头像,弹出该群的信息页面

手机微信群信息提示音如何设置

5、我们把群信息页面往下拉,会看到有“消息免打扰”,如下图所示

手机微信群信息提示音如何设置

6、我们打开“消息免打扰”,如下图所示,

手机微信群信息提示音如何设置

7、我们看到在群消息旁边有一个划“\”的铃铛,现在该群的群消息进来时,我们就不会听到信息提示音了

手机微信群信息提示音如何设置

  • 给某个微信群单独设置提示音?
  • 微信群消息声音怎么设置
  • 微信群的消息提示音怎么修改?
  • 微信群消息声音怎么设置
  • 微信群怎么设置群成员消息提醒
  • 热门搜索
    什么的味道作文 hp是什么单位 什么发型适合自己 什么是墨菲定律 store什么意思 预付款是什么意思 电子商务是什么专业 sw是什么意思 漫不经心是什么意思 nature是什么意思