TapTap社区怎么关闭关注消息的推送

 时间:2026-04-23 20:03:56

1、启动设置项目

在APP首页中启动右上方设置的项目。

TapTap社区怎么关闭关注消息的推送

2、更新通知设置内容

更新通知设置的内容。

TapTap社区怎么关闭关注消息的推送

3、点击有人关注我开关

点击“有人关注我”的消息右边的开关。

TapTap社区怎么关闭关注消息的推送

4、关闭开关即可

关闭开关,即可关闭关注消息的推送。

TapTap社区怎么关闭关注消息的推送

  • TapTap社区怎么关闭新消息通知
  • taptap如何关闭推送消息
  • taptap如何管理推送消息
  • taptap如何推送有人关注消息
  • taptap怎么设置推送消息
  • 热门搜索
    宝宝咳嗽的厉害怎么止咳最快 小黄鸭减肥 乐高漫威超级英雄攻略 发型搭配软件 红烧排骨土豆 朱自清简介资料 减肥法 帆布鞋搭配 股票印花税怎么算 什么减肥效果好