iPhone13怎么删除无用的快捷指令?

 时间:2026-05-03 05:33:30

1、第一步:点击选择

在快捷指令首页,点击右上角的选择选项。

iPhone13怎么删除无用的快捷指令?

2、第二步:勾选内容

勾选一下需要删除的快捷指令后点击删除。

iPhone13怎么删除无用的快捷指令?

3、第三步:点击删除1个快捷指令

在弹出的小框中点击一下“删除1个快捷指令”即可。

iPhone13怎么删除无用的快捷指令?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎么创建苹果语音控制命令
  • 苹果12在哪打开状态栏图标
  • 苹果iOS14如何启用声音辨识功能
  • iphone13切换控制怎么设置
  • iPhone13手机照片网络权限怎么设置关闭?
  • 热门搜索
    预科生是什么意思 不什么什么什么 blank是什么意思 父亲节送什么花 胃出血有什么症状 野兔养殖 什么粉底液好用 眼睛跳是什么原因 图片打不开是什么原因 君子兰的养殖方法