华为手机智能助手怎么卸载

 时间:2026-05-05 13:35:01

1、点击应用和服务

进入手机设置,点击应用和服务。

华为手机智能助手怎么卸载

2、点击应用管理

进入应用和服务页面,点击应用管理。搜索并点及智慧助手。点击右上角的四点,再点击卸载更新页面。弹出提示,点击卸载更新即可。

华为手机智能助手怎么卸载

3、点击智慧助手

搜索并点击智慧助手。

华为手机智能助手怎么卸载

4、点击四点

点击右上角的四点,再点击卸载更新。

华为手机智能助手怎么卸载

5、点击卸载更新

页面弹出提示,点击卸载更新即可。

华为手机智能助手怎么卸载

  • 华为手机智慧助手怎么卸载
  • 怎样删除智慧助手
  • 智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为应用助手怎么关闭
  • 热门搜索
    挂号信怎么取 爆炸钩怎么上饵图解 怎么用啤酒洗头 做空怎么赚钱 怎么唱歌好听打开嗓子 梨型身材怎么减肥 支付宝怎么申请 黑豆怎么吃好 高血压头晕怎么办 路虎极光怎么样