支付宝如何修改信用卡的付款顺序

 时间:2026-05-06 14:56:54

1、打开支付宝APP,点击我的个人中心看图

支付宝如何修改信用卡的付款顺序

2、点击右上角我的设置,如图

支付宝如何修改信用卡的付款顺序

3、点击支付设置

支付宝如何修改信用卡的付款顺序

4、点击扣款顺序

支付宝如何修改信用卡的付款顺序

5、长按 需要那个银行卡付款就长按图中 三横的地方拖动到第一,以后只要扫码付款就会自动扣第一个付款的哦!

支付宝如何修改信用卡的付款顺序

  • 苹果手机怎么删除信用卡账单
  • 银行卡怎么查是一类,二类
  • 当当软件兑换优惠劵怎么做
  • 湖北农信怎样查看安全提示
  • 如何修改广发银行App的登录手机号?
  • 热门搜索
    权衡利弊的意思 望洋兴叹是什么意思 飘窗台面用什么材料好 春蚕象征什么 韩国有什么值得买的 望天门山古诗意思 日本染发剂什么牌子好 有什么好看的动作电影 精妙绝伦的意思 长上影线代表什么