iphone13怎么显示电量百分比

 时间:2026-04-25 17:18:28

1、点击左上角的“+”号

长按手机屏幕系统会自动跳转桌面编辑页,点击左上角的“+”号。

iphone13怎么显示电量百分比

2、输入“电池”进行搜索

进入小组件界面,在对话框中输入电池进行搜索并点击。

iphone13怎么显示电量百分比

3、选择喜欢的小组件

在状态界面选择你喜欢的小组件。

iphone13怎么显示电量百分比

4、点击右上角的完成

选择好以后点击最下面的添加小组件,点击右上角的完成就可以了。

iphone13怎么显示电量百分比

  • 苹果13怎么没有电池百分比
  • 苹果13promax没有电池百分比
  • 苹果怎么显示电量
  • 苹果13右上角怎么显示电量百分比
  • 苹果手机ios15电量显示百分比是如何设置?
  • 热门搜索
    important是什么意思 空调显示e6是什么意思 客家人是什么意思 监控摄像头什么牌子好 什么鼠标好用 回眸一笑什么意思 钙片什么时候吃吸收最好 有什么好看的喜剧电影 沧海桑田是什么意思 got是什么意思