如何关闭情侣恋爱推送设置

 时间:2026-04-24 10:54:44

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭情侣恋爱推送设置

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭情侣恋爱推送设置

3、个人信息界面点击左上角的“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭情侣恋爱推送设置

4、推送设置界面点击“推送设置”后面的圆点

如何关闭情侣恋爱推送设置

5、“推送设置”后面的圆点变为灰色即表示关闭情侣恋爱推送设置成功

如何关闭情侣恋爱推送设置

  • 手机QQ怎么获得520限定QQ幸运字符?
  • 性格被动怎么办
  • 传说对决拉面侠怎么获得
  • 如何自定义QQ音乐主题背景图
  • qq如何免费获得礼物
  • 热门搜索
    背胶是什么 霾是什么意思 注射用水溶性维生素 致跳远运动员加油稿 辣台妹是什么意思 什么动画片好看 集线器是什么 农历九月十九是什么日子 爱国是什么 吉士粉可以用什么代替