手机怎么关闭所有声音

 时间:2026-04-22 13:53:31

1、在手机下排中间找到手机home按钮,并点击。

手机怎么关闭所有声音

2、点击进入后找到“设置”并点击。

手机怎么关闭所有声音

3、进入后会看到一个声音的图标,点击。

手机怎么关闭所有声音

4、进入后会看到一个“静音模式”。

手机怎么关闭所有声音

5、“静音模式”后面有一个左右拉框,向右移动一下就开启了静音模式了,这时手机除了闹钟就没其他声音了。

手机怎么关闭所有声音

  • 植物大战僵尸2:2022年5月1日兑换码分享
  • 龙族幻想如何复制好友的捏脸数据?复制主角头像
  • 柔道技中袖钓详解
  • 光·遇怎么拍照
  • 赵露思都唱过什么歌
  • 热门搜索
    卤菜怎么做 外阴痒是怎么回事 qq邮箱怎么改密码 视频格式怎么转换 鼻子流血怎么回事 七度空间卫生巾怎么样 黄花鱼怎么做 单方面离婚怎么离 右手发麻是怎么回事 pdf怎么打印