手机话本小说app怎样关闭系统通知功能

 时间:2026-05-05 00:06:15

1、打开手机【话本小说】软件。

手机话本小说app怎样关闭系统通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机话本小说app怎样关闭系统通知功能

3、点击【设置】功能。

手机话本小说app怎样关闭系统通知功能

4、点击【消息推送】功能。

手机话本小说app怎样关闭系统通知功能

5、关闭【系统通知】功能。

手机话本小说app怎样关闭系统通知功能

6、即可在手机话本小说app中实现关闭系统通知功能操作。

手机话本小说app怎样关闭系统通知功能

1、打开手机【轻抖】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【用户头像】功能。

4、点击【消息推送】功能。

5、关闭【系统通知】功能。

6、即可在手机话本小说app中实现关闭系统通知功能操作。

  • 原神海皇香脂怎么获得
  • 警校招生条件
  • lol暴走萝莉独家玩法详细教程
  • 原神1.7神里和宵宫卡池4星角色有哪些
  • 德莎胶带正品辨别方法有哪些?
  • 热门搜索
    马德里旅游 fiona怎么读 抬头纹怎么去掉 剖腹产后多久可以运动 大连东软怎么样 石家庄旅游景点排行榜 中宏保险怎么样 晚上睡觉打鼾怎么办 华硕触摸板怎么关 旅游城市