手机号被别人绑定了怎么解除

 时间:2026-04-26 17:23:50

1、打开工商银行APP

在中国工商银行软件主页面,找到“点击登录”输入个人信息登录。

手机号被别人绑定了怎么解除

2、进入安全中心

选择右下角“我的”选项进入并点击安全中心。

手机号被别人绑定了怎么解除

手机号被别人绑定了怎么解除

3、进入手机号管理

找到并进入“手机号管理”选项。

手机号被别人绑定了怎么解除

4、更改手机号

选择点击“更改”选项,输入新的手机号码并进行验证即可

手机号被别人绑定了怎么解除

手机号被别人绑定了怎么解除

  • 转呼啦圈的好处与坏处以及要注意什么?
  • 豌豆荚哔哔账号申诉中心如何进行查看
  • 查如何询名下绑定的微信账号
  • 在哪里查看全民K歌平台处罚公示
  • 15款美版路虎揽胜巅峰5.0车内后视镜后的摄像头是什么
  • 热门搜索
    磨砂膏怎么用 食物中毒怎么办 尿液发黄是怎么回事 甘油三酯高怎么降下来 怎么把脸变白 长方体怎么画 电脑怎么安装打印机 烤肉怎么腌制 大蒜怎么种植 湿疹怎么治好得快