华为Mate40如何删除手机上的压缩文件

 时间:2026-04-26 11:17:55

1、首先在手机屏幕上左右的滑动,点击桌面上的文件管理图标。

华为Mate40如何删除手机上的压缩文件

2、然后点击文件管理窗口的压缩包图标。

华为Mate40如何删除手机上的压缩文件

3、接着在打开的压缩包页面中找到想要删除的文件 。

华为Mate40如何删除手机上的压缩文件

4、接下来勾选要删除的文件 。

华为Mate40如何删除手机上的压缩文件

5、然后点击页面底部的删除按钮。

华为Mate40如何删除手机上的压缩文件

6、接着在弹出的菜单中点击删除按钮就可以了。

华为Mate40如何删除手机上的压缩文件

  • 华为手机自带的文件管理应用有什么用?
  • 华为手机怎么调整闹钟音量
  • 华为P40怎样开启隔空滑动屏幕
  • 华为手机怎么关闭视频分发
  • 华为怎么关掉多页面
  • 热门搜索
    枉然的意思 沉默代表什么 异的意思 感触的意思 养鳄龟有什么禁忌 最近有什么好看的古装剧 电炖锅什么牌子好 什么叫零存整取 最近香港发生什么事 旁征博引的意思