OPPO Reno手机相机怎么关闭快门声音?

 时间:2026-05-05 14:51:27

1、手机上点击【相机】

OPPO Reno手机相机怎么关闭快门声音?

2、在拍照界面,点击右上角“三横劫膨”

OPPO Reno手机相机怎么关闭快门声音?

3、在弹出的下排功能中点击【设置】

OPPO Reno手机相机怎么关闭快门声音?

4、点击音量键控制选项中的【快门声音】后面的按钮,使扬冲讨其由黄色变成灰色,即关之舍闭成功,如图所示

OPPO Reno手机相机怎么关闭快门声音?

OPPO Reno手机相机怎么关闭快门声音?

  • 上边距和下边距怎么设置
  • 页码居中怎么弄
  • 段前段后间距6磅怎么设置
  • 行间距20磅怎么设置
  • 左右缩进字符怎么设置
  • 热门搜索
    三十七种漂亮发型编法 女生短发发型 开玩笑用英语怎么说 笔记本亮度怎么调 郑重其事的近义词 韩语再见怎么说 脸肿了怎么消肿 暗示的近义词 体验的近义词 幸好的近义词