小米手机天气预报如何添减城市?

 时间:2026-04-23 18:58:35

1、打开手机,点击【天气】图标。

小米手机天气预报如何添减城市?

2、进入【天气】APP界面,点击左上角【+】。

小米手机天气预报如何添减城市?

3、进入【城市管理】界面,点击【搜索】框。

小米手机天气预报如何添减城市?

4、进入【城市搜素】界面,输入或选择添加城市。

小米手机天气预报如何添减城市?

5、确定城市后,点击下方的【+】图标添加即可。

小米手机天气预报如何添减城市?

6、删减城市,只需在所在城市后面点击一下,然后点击【删除】图标。

小米手机天气预报如何添减城市?

  • 微信看一看怎么设置字体大小
  • 如何在手机桌面添加小工具
  • 怎样为儿子征婚
  • 华为手机天气预报怎么设置更新间隔时间
  • 西瓜皮馅儿饺子
  • 热门搜索
    西红柿疙瘩汤的做法 巧克力蛋糕的做法 荞面饸饹的做法 辣白菜做法 苦瓜炒肉的做法 青菜的做法 苋怎么读 甜点的做法大全 云吞面的做法 肺积水是怎么引起的