小米手机怎么强制用4G网络

 时间:2026-04-24 09:54:38

1、打开手机的拨号键盘输入“ *#*#4636#*#* “

小米手机怎么强制用4G网络

2、会进入到测试界面,点击”手机信息1“

小米手机怎么强制用4G网络

3、在手机信息1里面设置首选网络类型,选择”LTE only“

小米手机怎么强制用4G网络

小米手机怎么强制用4G网络

4、等待数据网络类型显示”LTE“就强制4G网络了

小米手机怎么强制用4G网络

  • 小米手机如何查看手机信号强度
  • MIUI10怎么设置网络类型?
  • 小米手机怎么关闭5G
  • 小米5g自动变成4g怎么办
  • 小米怎样打开隐藏的sa开关
  • 热门搜索
    微信怎么删好友 微信背景怎么变成黑色了 自传怎么写 左眼皮跳是怎么回事 阴吹是怎么回事 怎么关闭自动更新 怎么止血 奇骏怎么样 杨康怎么死的 比例怎么算