华为音乐如何加入圈子

 时间:2026-04-25 10:58:21

1、打开自己的手机后,打开音乐软件。

华为音乐如何加入圈子

2、进入到首页后,点击【我的】。

华为音乐如何加入圈子

3、在我的界面中,选择【三横】符号并点击。

华为音乐如何加入圈子

4、在跳转的界面中,点击【话题圈】。

华为音乐如何加入圈子

5、点击【热门圈子】,选择一个圈子并点击【加入】即可。

华为音乐如何加入圈子

华为音乐如何加入圈子

6、总结如下:

①打开音乐,点击【我的】。

②选择【三横】符号,点击【话题圈】。

③点击【热门圈子】,选择一个圈子并点击【加入】即可。

  • 华为深色模式怎么开
  • 华为手机用户体验改进计划怎么关闭
  • 荣耀10怎样调节屏幕
  • 万能播放器软件怎么开启密码锁定功能
  • 华为p50悬浮导航关闭方法介绍
  • 热门搜索
    wifi名字怎么改 怎么群发微信 眼睛视力下降怎么办 excel筛选怎么用 衣服被染色了怎么办 怎么把图片做成视频 孕妇羊水多怎么办 乳房下垂怎么办 教师节英语怎么说 宝宝发烧38度怎么办