如何设置微信字体大小

 时间:2026-04-23 17:55:28

1、打开手机版微信APP软件,选择APP底部的菜单""。

如何设置微信字体大小

2、点击选择"设置"菜单。

如何设置微信字体大小

3、再点击选择"通用"菜单。

如何设置微信字体大小

4、再选择"字体大小"菜单。

如何设置微信字体大小

5、默认字体大小为"标准",拖放滑动条设置字体大小,再点击"确定"按钮重启微信。

如何设置微信字体大小

6、等待微信自动重启完成后,查看微信改变字体大小后的应用效果。

如何设置微信字体大小

1、打开手机版微信APP软件,选择APP底部的菜单"我"。

2、点击选择"设置"菜单。

3、再点击选择"通用"菜单。

4、再选择"字体大小"菜单。

5、默认字体大小为"标准",拖放滑动条设置字体大小,再点击"确定"按钮重启微信。

6、等待微信自动重启完成后,查看微信改变字体大小后的应用效果。

  • 怎样挑选拍照好的手机
  • 如何制作实践日志
  • 大骨头炖酸菜
  • 华为P9怎么一键锁屏
  • 怎样用四个动作练腹
  • 热门搜索
    小孩感冒鼻塞怎么办 生菜怎么做好吃又简单 教师节图片大全 锅巴的做法家常做法 女性肾虚的调理方法 扁平疣的治疗方法 什么蛋糕最好吃 我的世界空岛怎么做 怎么样打字速度快 决策方法