华为手表海拔不准怎么调整

 时间:2026-04-24 23:55:01

1、step1,打开手机上的运动健康,如下图所示:

华为手表海拔不准怎么调整

2、step2,点击进入设备页面,如下图所示:

华为手表海拔不准怎么调整

3、step3,点击添加的设备,如下图所示:

华为手表海拔不准怎么调整

4、step4,进入页面后,点击海拔气压计,如下图所示:

华为手表海拔不准怎么调整

5、step5,进入页面后,即可查看到调整方法,如下图所示:     

华为手表海拔不准怎么调整

  • 华为手机怎么设置联网校准海拔
  • 华为gt2海拔怎么校准
  • 华为手机不显示海拔高度
  • 怎么通过华为荣耀手表查看当前海拔以及气压?
  • 华为手机海拔高度在哪里看
  • 热门搜索
    五颜六色的近义词是什么 初中男生发型 一望无际的近义词是什么 怎么修改文件格式 无极剑圣怎么玩 怎么查看qq共同好友 赵丽颖发型 遐想近义词 前戏应该怎么做 躲避的近义词