安卓通讯录怎么导入苹果手机

 时间:2026-04-23 08:45:42

1、打开安卓手机中的联系人程序软件。

安卓通讯录怎么导入苹果手机

2、然后我们点击页面右上角的二个点图标。

安卓通讯录怎么导入苹果手机

3、随后选择点击设置,然后我们点击导入导出联系人。

安卓通讯录怎么导入苹果手机

4、下一步我们点击页面底部的发送电话本。

安卓通讯录怎么导入苹果手机

5、接着我们选择发送给好友。

安卓通讯录怎么导入苹果手机

6、然后选择发送给在苹果手机里登录的QQ号。

安卓通讯录怎么导入苹果手机

7、我们完成发送之后,在苹果手机中打开QQ接收到文件即可。

安卓通讯录怎么导入苹果手机

  • 苹果怎么打开设置助理?
  • 苹果13mini怎么设置时间
  • 苹果13放大布局在哪里设置
  • 安卓向苹果转移通讯录
  • 孩子们的成绩,与班主任有直接关系
  • 热门搜索
    什么是干电池 弱水三千只取一瓢饮什么意思 儿童喝什么牛奶好 什么是刨花板 桂附地黄丸的功效与作用 知识竞赛规则 单作用液压缸 给运动员的加油稿 结核病防治知识讲座 乌梅的功效与作用