iPhone5s屏幕圆点怎么打开

 时间:2026-04-22 21:33:04

1、打开进入手机设置,选择通用。

iPhone5s屏幕圆点怎么打开

2、接着选择辅助功能。

iPhone5s屏幕圆点怎么打开

3、然后在这里选择ASS这个选项,小编的是已经打开圆点的了。

iPhone5s屏幕圆点怎么打开

4、点击成这样子的开启状态即可把圆点调出来了呢。

iPhone5s屏幕圆点怎么打开

5、出来了,就不用经常按那个HOME键返回主屏幕啦。

iPhone5s屏幕圆点怎么打开

  • 12306APP怎么更新基础数据?
  • 苹果5怎么换主题
  • 如何判断幻听幻觉是否是精神病?
  • 如何制作辣条?
  • 教你怎么制作在线音乐播放器
  • 热门搜索
    july是什么意思 韩剧爱情是什么 pi什么意思 权责发生制是什么意思 我还是从前那个少年是什么歌 512是什么意思 出台什么意思 阿三是什么意思 尿不出来是什么病 1984年是什么命