微信怎么通过手机号添加好友

 时间:2026-05-02 17:43:17

1、打开“微信”,并点击右上角的“+”。

微信怎么通过手机号添加好友

2、点击“添加朋友”。

微信怎么通过手机号添加好友

3、点击搜索栏。

微信怎么通过手机号添加好友

4、输入想要添加的手机号,并点击箭头所指处。

微信怎么通过手机号添加好友

5、点击“添加到通讯录”即可。

微信怎么通过手机号添加好友

  • 微信到哪查询已注销账号好友
  • 雪球怎么取消关注作者
  • 怎么查看微信支付宝等应用的权限
  • 微信电话本如何从微信中收集号码?
  • 黑加仑的吃法推荐
  • 热门搜索
    怎么背英语单词 种子番号大全 心情不好压抑怎么办 省份证大全 英文字体大全 免疫力差怎么办 马来西亚电话怎么打 军号大全 百年孤独简介 动画人物图片大全