如何使用微信电脑版给朋友发的朋友圈内容点赞

 时间:2026-04-23 19:11:56

1、在电脑上打开微信,点击左侧朋友圈图标。

如何使用微信电脑版给朋友发的朋友圈内容点赞

2、点击朋友圈动态下方的两个点图标。

如何使用微信电脑版给朋友发的朋友圈内容点赞

3、点击赞图标

如何使用微信电脑版给朋友发的朋友圈内容点赞

4、点赞完成,这里就会出现一个点赞爱心图标。

如何使用微信电脑版给朋友发的朋友圈内容点赞

  • 非常爱车车载铅酸移动电源功能使用
  • 如何在我的宁夏查询公积金?
  • Win10系统怎么禁用电脑关机键?
  • 新企业怎么注册申请贸促会原产地证
  • 居家必备的清洁神器,不要再囤消毒液啦~
  • 热门搜索
    朝令夕改什么意思 天蝎座和什么星座最配 两弹一星指的是什么 过生日送什么花 1993年属什么 下巴反复长痘痘是什么原因 沧海一粟什么意思 云肖是什么生肖 三个牛念什么 要女朋友有什么用