升级ios14后微信打字卡怎么办

 时间:2026-04-25 17:12:02

1、第一步,打开【设置】。

升级ios14后微信打字卡怎么办

2、第二步,选择【通用】。

升级ios14后微信打字卡怎么办

3、第三步,选择【键盘】。

升级ios14后微信打字卡怎么办

4、第四步,再次选择【键盘】。

升级ios14后微信打字卡怎么办

5、第五步,删除【表情符号】。

升级ios14后微信打字卡怎么办

升级ios14后微信打字卡怎么办

6、第六步,返回选择打开【字典】。

升级ios14后微信打字卡怎么办

7、第七步,取消选中的字典,如下图所示:

升级ios14后微信打字卡怎么办

升级ios14后微信打字卡怎么办

8、第八步,再次选择刚取消的字典重新下载。

升级ios14后微信打字卡怎么办

  • Iphone 6S 存储空间中的其他文件怎么删除
  • 串通投标行为的界定和危害
  • 孩子网恋怎么正确引导
  • 谢谢!现在找正规网站难啊
  • prada怎么发音
  • 热门搜索
    背部痤疮怎么治疗 平遥古城在哪里 黔西南旅游 西雅图旅游 qq飞车怎么刷点卷 如何投诉快递公司 印度旅游报价 冠军的徽记怎么刷 下雨了想发个朋友圈 华为路由器