vivo手机如何设置桌面图标随壁纸变化

 时间:2026-04-23 20:40:35

1、在手机上打开设置,如图所示。

vivo手机如何设置桌面图标随壁纸变化

2、进入设置页面后,点击【桌面、锁屏与壁纸】,如图所示。

vivo手机如何设置桌面图标随壁纸变化

3、然后在页面中,点击【桌面设置】,如图所示。

vivo手机如何设置桌面图标随壁纸变化

4、在页面中,找到【桌面图标随壁纸变化】,如图所示。

vivo手机如何设置桌面图标随壁纸变化

5、点一下对应的开关按钮,变成灰色的开关按钮后即可完成操作,如图所示。

vivo手机如何设置桌面图标随壁纸变化

  • vivo手机如何混搭背景
  • vivo手机如何设置桌面小部件?
  • vivo怎么将经典桌面切换为探索桌面模式?
  • vivo手机怎么开启关闭阅图
  • vivo手机新版主题壁纸怎么随主题切换
  • 热门搜索
    网店货源怎么找 珠穆朗玛峰在哪里 秀色秀场怎么跳转看片 粽子的五花肉怎么腌制 路由器怎么恢复出厂设置 西门子燃气灶怎么样 如何打造爆款 三星led电视怎么样 哪里脱毛好 移动路由器