腾讯会议怎样举手发言?

 时间:2026-05-11 20:08:15

1、打开【腾讯会议客户端】,进入到软件主界面。

腾讯会议怎样举手发言?

2、点击右下方的【更多】选项,继续下一步的操作。

腾讯会议怎样举手发言?

3、在显示的列表里面,选择【举手】选项。

腾讯会议怎样举手发言?

4、在会议的左下方会显示对应的【举手消息】,提醒主持人。

腾讯会议怎样举手发言?

5、再就是可以点击【消息】,选择对应的接收人。

腾讯会议怎样举手发言?

6、更多的选项可以点击右上方的【设置】,选择开启对应的功能。

腾讯会议怎样举手发言?

7、最后点击右上方的【结束】,就可以退出会议了。

腾讯会议怎样举手发言?

1、1.打开【腾讯会议客户端】,进入到软件主界面。

2.点击右下方的【更多】选项,继续下一步的操作。

3.在显示的列表里面,选择【举手】选项。

4.在会议的左下方会显示对应的【举手消息】,提醒主持人。

5.再就是可以点击【消息】,选择对应的接收人。

6.更多的选项可以点击右上方的【设置】,选择开启对应的功能。

7.最后点击右上方的【结束】,就可以退出会议了。

  • 腾讯会议怎么举手发言 腾讯会议举手功能在哪
  • 腾讯会议如何进行吐槽反馈
  • 腾讯会议怎么举手发言
  • 腾讯会议举手在哪里开启和关闭
  • 电脑腾讯课堂学生怎么举手
  • 热门搜索
    胸部小怎么办 火火兔怎么下载歌曲 学生短发发型 享受的近义词 球蛋白高是怎么回事 责怪的近义词 实验方案怎么写 楼上太吵怎么办 尿很黄是怎么回事 帅t发型