QQ音乐桌面歌词如何设置单行显示?

 时间:2026-04-22 02:26:22

1、首先打开QQ音乐APP;

QQ音乐桌面歌词如何设置单行显示?

2、接着进入QQ音乐首页点击右上角“主菜单”图标进入;

QQ音乐桌面歌词如何设置单行显示?

3、然后在弹出的菜单中选择”设置“;

QQ音乐桌面歌词如何设置单行显示?

4、下一步可以看到设置分为:常规设置、下载和缓存、桌面歌词、快捷键、音效插件、网络设置和音频设备等。我们选择“桌面歌词”;

QQ音乐桌面歌词如何设置单行显示?

5、再下一步找到“行数”;

QQ音乐桌面歌词如何设置单行显示?

6、最后勾选“单行显示”即可设置成功。

QQ音乐桌面歌词如何设置单行显示?

  • 网易云音乐关于网易云音乐怎么查看
  • qq音乐简洁版怎样关闭个性化推荐
  • QQ自习室在哪
  • 书耽怎么修改昵称
  • QQ音乐中怎么查看爱乐之城
  • 热门搜索
    太白山攻略 梦幻模拟战2攻略 西藏旅游攻略 浅蓝色搭配 刺客信条枭雄攻略 焗油膏怎么用 轩辕剑6攻略 如何快速减肥30斤 眼皮跳怎么治疗 乐山旅游攻略