怎么修改电脑微信默认截图快捷键?

 时间:2026-04-22 11:43:46

1、打开微信,找到左下角最底部三根横线图标“更多”,鼠标左键点击打开。

怎么修改电脑微信默认截图快捷键?

2、再打开的菜单栏中,点击“设置”,打开设置页面。

怎么修改电脑微信默认截图快捷键?

3、选择左边工具栏中的“快捷按键”。

怎么修改电脑微信默认截图快捷键?

4、点击“截取屏幕”后面的输入框。

怎么修改电脑微信默认截图快捷键?

5、根据提示在键盘上输入新的快键键,推荐“Ctrl+A”,输入完成之后点击“确定”即可。

怎么修改电脑微信默认截图快捷键?

6、如果想恢复默认快捷键,直接点击“恢复默认设置”即可。

怎么修改电脑微信默认截图快捷键?

  • 洗头不吹干成白发元凶 4招教你白变黑
  • 好买基金软件如何创建组合
  • 天天炫斗怎么创建公会
  • 《如果是她的话》女主老公为什么家暴
  • 坐车的人要注意什么
  • 热门搜索
    为什么拉屎会拉出血 夯怎么读音 整改报告怎么写 太平洋保险怎么样 杳怎么读 湛怎么读 巽怎么读 方便面怎么做好吃 鸭子汤的做法 电脑密码怎么取消