中国银行怎么修改手机号码

 时间:2026-04-21 21:35:21

1、点击进入中国银行掌上银行。

中国银行怎么修改手机号码

2、然后进入主页后我们点击进入右下角我的。

中国银行怎么修改手机号码

3、此时点击箭头进入箭头指向位置,打开个人信息的页面。

中国银行怎么修改手机号码

4、选择这里的修改手机号的设置,点击进入其中。

中国银行怎么修改手机号码

5、这里我们按照屏幕提示操作就可以修改了。

中国银行怎么修改手机号码

1、点击进入中国银行掌上银行。

然后进入主页后我们点击进入右下角我的。

此时点击箭头进入箭头指向位置,打开个人信息的页面。

选择这里的修改手机号的设置,点击进入其中。

这里我们按照屏幕提示操作就可以修改了。


  • 中国银行怎么修改手机号
  • 中国银行怎么修改手机号
  • 中国银行如何修改手机号码
  • 中国银行更换手机号码怎么改
  • 银行预留号码已停用怎么绑卡
  • 热门搜索
    拉皮的做法 杜鹃花怎么养家庭养法 茄子豆角的做法 枣糕的做法 油炸丸子的做法 麂怎么读 苹果手机怎么录屏 鱼丸做法 生蚝怎么做好吃 蘑菇肉片的做法