学习强国app如何查看加入的学习群?

 时间:2026-04-24 23:44:49

1、第一步:打开手机学习强国,点击进入学习强国,如下图:

学习强国app如何查看加入的学习群?

2、第二步:点击左下方的“强国通”,进入强国通页面,如下图:

学习强国app如何查看加入的学习群?

3、第三步:点击上方书页图标,进入通讯录页面,如图:

学习强国app如何查看加入的学习群?

4、第四步:点击“我的群组”,如下图:

学习强国app如何查看加入的学习群?

5、第五步:点击“我加入的”,出现加入的所有群组信息,如下图:

学习强国app如何查看加入的学习群?

6、方法总结:

1.打开手机学习强国,点击进入学习强国;

2.点击左下方的“强国通”,进入强国通页面;

3.点击上方书页图标,进入通讯录页面;

4.点击“我的群组”;

5.点击“我加入的”,出现加入的所有群组信息。

  • 如何查看自己的学习强国加入了哪些群聊?
  • 学习强国APP怎么发起群聊
  • 怎么查看自己的学习强国加入了哪些群聊
  • 学习强国怎么发起群聊
  • 学习强国学习群组如何才能加入
  • 热门搜索
    流鼻涕是什么感冒 金立手机怎么样 明基显示器怎么样 新闻报道怎么写 有法令纹怎么办 简历表格怎么做 必须的近义词 在淘宝上怎么开店 超高度近视怎么办 发型图片女2020最新款