Soul关闭视频自动播放怎么设置

 时间:2026-04-27 03:52:25

1、在手机上打开soul,进入主页后,点击右下角“自己”

Soul关闭视频自动播放怎么设置

2、进入个人主页后,点击右上角“设置”

Soul关闭视频自动播放怎么设置

3、进入设置页面后,找到并点击“辅助功能”

Soul关闭视频自动播放怎么设置

4、在辅助功能页面内,找打并点击“视频自动播放”

Soul关闭视频自动播放怎么设置

5、进入自动播放设置页面后,点击“关闭”即可

Soul关闭视频自动播放怎么设置

  • soul怎么开启/关闭听筒模式
  • 王者荣耀白玫瑰怎么获得
  • Soul如何关闭个性化服务?
  • 微信公众平台销售返佣是如何实现的?
  • 在微信中清空聊天记录的两种方法
  • 热门搜索
    怎么打屁股 怎么给文件夹设置密码 眼睛肿了怎么快速消肿 宝宝便秘怎么办 国际象棋怎么玩 怎么截屏 龙虾怎么杀 早射怎么办 脸过敏了红肿痒怎么缓解 人口密度怎么算