麦可如何开启「关心」通知

 时间:2026-04-26 15:26:22

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

麦可如何开启「关心」通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

麦可如何开启「关心」通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

麦可如何开启「关心」通知

4、新消息通知设置界面点击”「关心」通知“后面的圆点

麦可如何开启「关心」通知

5、”「关心」通知“后面的圆点变为蓝色即表示麦可开启「关心」通知成功

麦可如何开启「关心」通知

  • 麦可如何开启使用听筒播放声音
  • 如何开启麦可「被赞」通知
  • 如何关闭麦可「被赞」通知
  • 如何关闭麦可「粉丝」通知
  • 如何开启麦可「粉丝」通知
  • 热门搜索
    福建东山岛旅游攻略 学生马尾怎么扎好看 如何调整行间距 腾达路由器 三人行必有我师出自哪里 tp-link路由器怎么设置 笔记本型号在哪里看 海南旅游业 世界杯在哪里举行 梅里雪山在哪里