华为手机如何拦截骚扰电话

 时间:2026-04-26 10:08:57

1、进入电话拨号界面,点击右上角“四个点”图标,在弹出菜单中点击“骚扰拦截”选项。

华为手机如何拦截骚扰电话

2、进入骚扰拦截界面,点击底部“拦截规则”图标。

华为手机如何拦截骚扰电话

3、进入拦截规则界面,点击“电话拦截规则”选项。

华为手机如何拦截骚扰电话

4、进入电话拦截规则界面,打开“拦截未知/隐藏号码”开关,即可拦截不显示号码的来电。

华为手机如何拦截骚扰电话

  • 华为手机拦截骚扰电话在哪里设置
  • 华为如何设置骚扰电话拦截
  • 华为手机如何设置电话拦截?
  • 华为手机怎么设置拦截陌生来电
  • 华为手机如何设置拦截陌生人的电话
  • 热门搜索
    总想小便是怎么回事 浙江有哪些旅游景点 怎么可以快速减肥 酷狗歌词怎么下载 山东旅游景点推荐 株洲旅游 上海旅游租车 东三省旅游景点 怎么修改照片的大小 太原旅行社旅游报价