如何启用拾贝直播私信通知

 时间:2026-04-21 19:23:40

1、手机打开“拾贝直播”App,拾贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用拾贝直播私信通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用拾贝直播私信通知

3、设置界面点击“通知管理”打开通知管理设置界面

如何启用拾贝直播私信通知

4、通知管理设置界面点击”私信“后面的圆点

如何启用拾贝直播私信通知

5、”私信“后面的圆点变为紫色即表示启用拾贝直播私信通知成功

如何启用拾贝直播私信通知

  • 拾贝直播如何启用关注的人发布新视频通知
  • 如何启用拾贝直播@我的通知
  • 如何启用拾贝直播推荐视频
  • 拾贝直播如何启用关注通知
  • 拾贝直播如何启用关注的人开播通知
  • 热门搜索
    iso怎么安装 昌平旅游景点 蜂蜜结晶了怎么恢复 多大可以办身份证 重庆武隆旅游景点 宝泉景区 旅游规划设计 脸上可以脱毛吗 杭州西湖的特点 稻城亚丁旅游