怎么添加微信文件传输助手

 时间:2026-04-26 10:19:12

1、点击文件传输助手

进入微信,输入文件传输助手,点击文件传输助手。

怎么添加微信文件传输助手

2、点击添加到通讯录

点击添加到通讯录选项。

怎么添加微信文件传输助手

3、点击发送

点击下面的发送。

怎么添加微信文件传输助手

4、添加到通讯录

即可成功把文件传输助手添加到通讯录中。

怎么添加微信文件传输助手

  • 微信的文件传输助手在哪里
  • 微信文件传输助手怎么用
  • 微信如何使用文件传输助手
  • 微信文件传输助手如何使用
  • 微信文件传输助手在哪里找到
  • 热门搜索
    问道娃娃怎么升级 比翼鸟漫画大全之无彩翼漫 高考作文大全 明星都是怎么减肥的 壁纸怎么贴在墙上 sql语句大全 幼儿古诗大全300首 皇城相府简介 破壁料理机食谱大全 电气元件图形符号大全