华为手机语音唤醒功能在哪里设置?

 时间:2026-04-22 11:24:35

1、打开手机主页面,找到页面上的【设置】按钮点击进入;

华为手机语音唤醒功能在哪里设置?

2、进入设置界面,将屏幕向下滑动,找到【智能辅助】按钮点击进入;

华为手机语音唤醒功能在哪里设置?

3、进入智能辅助界面,找到【语音控制】,点击进入;

华为手机语音唤醒功能在哪里设置?

4、进入语音控制界面,可以看到【语音唤醒】,点击进入;

华为手机语音唤醒功能在哪里设置?

5、进入语音唤醒界面,将其后面的按钮向右滑动,进行开启即可。

华为手机语音唤醒功能在哪里设置?

  • 华为畅享20se手机如何自定义设置铃声?
  • 华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
  • 如何关掉和添加手机上的小艺建议
  • 华为P30手机如何设置屏幕内三键导航
  • 荣耀X40在哪设置锁屏密码
  • 热门搜索
    现充是什么意思 什么是诚信 氨基酸是什么 闭环是什么意思 肝火旺盛有什么症状 finish是什么意思 高铁和动车有什么区别 2017年属什么生肖 4月12日是什么星座 委婉是什么意思