抱抱直播软件怎么设置回复提醒功能

 时间:2026-04-23 23:08:00

1、打开手机软件抱抱直播,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

抱抱直播软件怎么设置回复提醒功能

2、进入抱抱直播我的页面后,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

抱抱直播软件怎么设置回复提醒功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“通知提醒”按钮进入,如图

抱抱直播软件怎么设置回复提醒功能

4、在弹出的通知提醒页面中,点击选择的“回复提醒”右侧的开启按钮即可,如图

抱抱直播软件怎么设置回复提醒功能

  • 抱抱直播怎么开启互动消息声音提醒
  • 抱抱直播如何开启大礼物推送提醒
  • 抱抱直播如何关闭声音提醒
  • 抱抱直播有回复时进行提醒怎么设置
  • 抱抱直播有人关注我时提醒我
  • 热门搜索
    人造丝是什么面料 股本是什么意思 函调是什么意思 副词是什么 tape是什么意思 周记是什么 什么是应届生 研究生是什么学位 什么叫事业单位 文字少一点是什么成语